1. 简繁体
    2. 智能问答
    3. 无障碍
    4. 手机端
    5. 微信
    6. 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
      信件信息
      受理编号: 36858
      信件名称: 蓝天花园三期云顶施工停滞多年(表演式施工),希望政府强势介入
      信件分类: 投诉 提交时间: 2022-07-27
      信件内容: 蓝天花园三期云顶施工停滞多年(2016年到2022年一直在表演式施工),延期多年不交房,目前仍交房无望,资金不足无力继续开发该项目,开发企业负债累累,像这样的住宅项目这么多年为何纳入不了湛区的问题楼盘?政府也不管管?从2016年开始给政府有关部门反应这个楼盘问题,这都2022年了还没解决,还要多久才能解决?
      回复信息
      回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-07-28
      回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 蓝天云顶开发商新安居公司因资金链断裂,导致项目多栋楼房未建成交付,区委区政府高度重视,成立工作专班,深入调查、研判,并督促开发商尽快解决问题。 经多方努力,蓝天云顶项目已逐渐恢复建设,但项目因资金紧张导致推进缓慢,马庄办事处已多次通过见面座谈、电话督促等方式,要求开发公司筹措资金,倒排工期,加快收尾工程施工进度,尽早实现交房。据开发商负责人反馈,11号楼基本达到竣工状态,下一步,将加快安装11号楼窗户玻璃,通水、通电,力争在九月份完工,待11号楼交工后,将加大对8、9、10号楼的剩余工程施工力度,争取年底前将9、10楼完工,明年5月份8号楼交工。具体交付时间请以开发公司通知为准,如买方有异议,可走司法诉讼途径,按照双方签订的商品房买卖合同相关规定追究交房延期违约责任,维护自身合法权益。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698
      欧美专区高清在线